Для сведения поступающих в 5-ый класс школы «Интеллектуал».
 
В 2020/2021 учебном году в школе «Интеллектуал» планируется, в том числе, и группа обучающихся математике по методике и программе Я.И. Абрамсона (под руководством автора методики), состоящая, в основном, из учащихся, обучавшихся в начальной школе «Интеллектуала» в группе Я.И. Абрамсона все предыдущие 4 года.
Однако для высокомотивированных для обучения математике по интенсивной и усложнённой элементами высшей математики программе детей, поступивших в школу «Интеллектуал»в этом году, будет возможность присоединиться к этой группе учеников, сдав перед началом учебного года (накануне 1 сенября) экзамен на соответствие знаниям, умениям и навыкам, освоенным остальными учащимися этой группы в течение предшествующих 4 лет (и выполнившим очередное ежегодное домашнее задание на лето, обязательное для всех участников этой группы).
 
Основной по объёму материал, необходимый для продолжения обучения в этой группе в 5-ом классе, изложен в трёх учебниках автора: «Математика 1 класс», «Математика 2 класс» и «Математика 3 класс».
 
Желащие могут приобрести эти книги у автора.