Сайт состоит из 6 разделов верхнего уровня, а именно:


Эти разделы, в свою очередь имеют подразделы (второго уровня), соответственно:

1.1. События (даны не в хронологическом порядке, лента текущих новостей находится в колонке справа);

1.2. Архив новостей (в хронологическом порядке, >70);

1.3. Сюжеты из практики – забавные случаи из опыта автора, имевшие место в классе или за его пределами, связанные с учениками.

1.4. Чтение на перемене – просто разные смешные истории, а также интересные и поучительные факты из прошлого.

1.5. FAQ (Frequently Asked Questions) – Вопросы, часто задававшиеся автору, и его ответы на них.

2.1. Теоретические основы методики (краткое описание её особенностей)

2.2. Успехи – успехи учеников автора на разных математических соревнованиях.

2.3. Отзывы. Здесь размещены:

2.3.1. Отзывы учеников

2.3.2. Отзывы родителей

2.3.3. Отзывы учителей, преподающих по методике автора.

3.1. Книги и статьи.

3.1.1. Учебники (пока это 1, 2 и 3 классы – краткая информация о них, копии нескольких страниц)

3.1.2. Избранные статьи автора (к электронным изданиям имеются ссылки)

3.1.3. Советую каждому

3.1.3. 1. Тут находятся видео, относящиеся к математике: лекции, интервью с известными педагогами, математиками, фильмы о математике и её преподавании, в том числе и шутливые.

3.1.2. 2. На досуге. Здесь собраны разного рода весёлые ролики, предназначенные просто для отдыха и развлечения. Говорят, что о вкусах не спорят.

4.1. Где проходят занятия. Здесь расположена информация с уроков математики по методике Абрамсона Я.И. из тех образовательных учреждений, в которых они проводятся.

4.1.1. ГБОУ "Интеллектуал". В этой школе городского подчинения с конкурсным отбором учеников автор проработал с 2003 по 2022 год. Но и сегодня там по-прежнему, в рамках кружков доп. образования, ведёт уроки математики по его программе ученица Я.И. Наталья Андреевна Шестакова. Тут имеются фотографии, видеофрагменты и отчёт с одного из уроков, написанный Светланой Сорокиной (другой ученицей Я.И.) и дающий представление о методике.

4.1.2. Чуланчик. Так называется центр семейного образования, расположенный недалеко от м. Павелцкая, в котором автор работает с 2018 года, вначале очно, а с началом пандемии короновируса и по сей день – дистанционно.

4.1.3. Школа Сотрудничества. В этом образовательном частном учреждении, расположенным недалеко от м. Таганская автор работает с 2019 года. Ежегодно уроки математики там посещают студенты психологического факультета МГУ для знакомства с методикой автора.

4.1.4. Видео. Тут собраны все видеофрагменты с уроков и выступлений автора а также расположена ссылка на его ютюб-канал.

5.1. Учителя. Здесь находится краткая информация об учителях, прошедших у автора курс обучения и уже имеющих достаточный практический опыт её применения.

5.2. Стажёры. Здесь имеется информация о стажёрах – преподавателях математики, прошедших у автора краткий курс подготовки к преподаванию по его методике, но ещё не имеющих достаточного практического опыта её применения.

6. Дверца в математику. Эта страничка ведётся Светланой Сорокиной, педагогом дополнительного образования, имеющей опыт преподавания в разных московских школах (в том числе Интеллектуал и 57-ая), соавтором книги "Дверца в математику" (совместно с А.Забелиным) и рабочей тетради (совместно с Я. Абрамсоном).